ИП единовременная выплата на ребенка

• г. Саратов

Положено ли многодетным единовременная выплата на ребёнка в первый класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На ровне региона должна быть выплаты--обращайтесь в соцзащиту.

мама третьего и последующих детей по закону Саратовской области от 1.08.2005 г. №74-ЗСО "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области" получает дополнительное единовременное пособие в размере 2372,94 рубля.

Многодетные семьи имеют право на региональный материнский (семейный) капитал на третьего или последующего ребенка, рожденного в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года – 100000 рублей. Эти деньги саратовские многодетные семьи получают в дополнение к основному материнскому капиталу, который в 2013 году составляет 408960 рублей.

Многодетные родители могут воспользоваться стандартными налоговыми вычетами: 1400 рублей - на первого и второго ребенка и 3000 рублей - на третьего и каждого последующего. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысил 280 000 рублей.

Среди льгот – получение один раз в год денежных средств (148,38 руб. на каждого члена многодетной семьи) для посещения театров. С начала года у нас в районе на эти цели многодетным семьям выплачено 88306,96 рубля.

В соответствии с законодательством Саратовской области в качестве мер социальной поддержки многодетных семей предусмотрена денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ на ЖКУ), которая составляет 24 процента от стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг – на каждого члена многодетной семьи с тремя детьми. Для семей, имеющих более трех детей, ЕДВ на оплату ЖКУ за каждого последующего ребенка увеличивается на четыре процента от стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, то есть составляет 28 процентов на четвертого и каждого из последующих детей.

Органы социальной поддержки населения помогут многодетным родителям организовать отдых детей в санаторных оздоровительных учреждениях круглогодичного действия.

Каждой многодетной семье однократно бесплатно предоставляется в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства и огородничества.

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Многодетные родители могут быть награждены орденом "Родительская слава", если они и их дети сообразуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей. При награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей выплачивается единовременное денежное поощрение (100000 руб.) и единовременное пособие (30 000 руб.).

Закон "Об образовании в Саратовской области" предусматривает бесплатный проезд на городском и пригородном, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте детям, обучающимся в областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.