Поясните пожалуйста, как поступить в создавшейся ситуации.

Моя совершеннолетняя дочь постоянно прописана в приватизированной квартире принадлежащей бабушке с дедушкой (родителям моей жены). Недавно дочь вышла замуж. Бабушка проявляет нежелание прописать у себя мужа внучки. В связи с этим, мы с женой и наш совершеннолетний сын согласны прописать (зарегистрировать) на постоянное место жительства дочь с зятем (разумеется, выписав дочь с жилплощади бабушки) к себе в двухкомнатную муниципальную квартиру жилой площадью 28 кв.м., где фактически все вместе и живем. Однако, в управлении муниципального жилья нам в этом отказали, ссылаясь на несоблюдение нормы жилой площади. Поясните пожалуйста, как поступить в создавшейся ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии со ст.22 Основ жилищного законодательства норма жилой площади устанавливается в размере не менее девяти квадратных метров на одного человека. Для вселения лица в жилое помещение необходимо соблюдение данной нормы. С уважением,

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Выражаю глубокую благодарность за отзыв на вопрос 77750.
Пожалуйста, если найдете время, прокоментируйте ответ Вашего коллеги на аналогичный вопрос. Цитирую:" Метраж при прописке перестал иметь значение после 5 февраля 2002 года, когда из Московского законодательства о регистрации по месту пребывания и жительства были исключены соответествующие положения. На практике же московские власти продолжают исходить из нормы в 12 метров жилой площади, что не является законным. В Вашем случае лучше обратиться в суд, суды в таких случаях восстанавливают нарушенные права граждан.
Можно воспользоваться Е-почтой. Еще раз, СПАСИБО!

в управлении муниципального жилья поступили правильно.

Здравствуйте Господин Ларин Николай Борисович!
Выражаю глубокую благодарность за обстоятельный, развернутый ответ на вопрос 77750.
А, дальше-то что? Куда зятя девать?
И как Вы прокоментируете ответ на подобный вопрос Вашего Московского коллеги, цитирую: "Метраж при прописке перестал иметь значение после 5 февраля 2002 года, когда из Московского законодательства о регистрации по месту пребывания и жительства были исключены соответествующие положения. На практике же московские власти продолжают исходить из нормы в 12 метров жилой площади, что не является законным. В Вашем случае лучше обратиться в суд, суды в таких случаях восстанавливают нарушенные права граждан."
Буду очень благодарен получить ответ по Е-почте. Спасибо!