Санкт-Петербург, 22.08.2015, 18:05

Возможно ли оформить доверенность на мать, проживающую в другом городе, для получения СНИЛС и ИНН дочери при смене фамилии после заключения брака?

Вопрос №7775130 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2015, 18:05
Можно ли по временному удостоверению личности написать довереность на Маму прописаную и проживающую в другом городе, что бы она смогла понемять снилс и инн дочери при смени фамилии, после заключению брака, я прописана у Мамы, проживаю в другом городе? И вообще можно ли по доверености понемять документы другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

В с правилами статьи 42 Основ законодательства РФ о нотариате, при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия. Удостоверение доверенностей совершается нотариусом по правилам удостоверения сделок (статья 59 Основ). Согласно требованиям нормы статьи 43 Основ при удостоверении сделок нотариусом выясняется дееспособность граждан.

Замена документов возможна по нотариальной доверенности, Вам необходимо указать организации, в которые вы намерены обращаться и указать точные полномочия, для решения данного вопроса.

Однако, в некторых организациях требуют, для выдачи новых документов, вернуть старые, потому уточните в том городе, где будет производиться замена документов, какие необходимы документы для оформления новых.

22.08.2015, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Организации налоговая и пенсионый фонд.

22.08.2015, 20:04

Да, нотариусы обычно просят сказать точное наименование организаций города, где будет представлена доверенность для представления Ваших интересов. обычно нотариус указываем, что доверенность выдана на представления во всех организациях по такому то вопросу, в том числе и перечисляет представленные Вами наименования.

22.08.2015, 20:13