Ростов-на-Дону, 22.08.2015, 19:02

Перерасчет коммунальных платежей за прописанных граждан в жилом доме - правомерно ли требование Водоканала и каким документом можно подтвердить недопустимость оплаты за несуществующий период?

Вопрос №7775491 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2015, 19:02
У меня такая ситуация, в 1998 году был преобретен дом. В нем, до 2010 года, никто прописан не был. В 2010 году были прописаны 2 человека. И до настоящего времени. При перерасчете в Водоканале было сказано, что за период с 1998-2010 все равно придётся оплачивать за 1 человека ком услуги. А с 2010 соответственно уже за двоих. У меня вопрос, правомерно ли данное заявление со стороны Водоканала? И если нет, то на какой документ необходимо ссылаться при перерасчете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно правомерно. Нет счетчика и никто не прописан - оплата за одного человека.

22.08.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А срок искровой давности не учитывается в данной ситуации?

22.08.2015, 20:05

Учитывается, если вы заявите в суде о пропуске исковой давности.

22.08.2015, 20:07

А без суда, ссылаясь на статью ГК, никак не обойтись разве?

22.08.2015, 20:08

Попробуйте, но, возможно, чихать они хотели на ваше цитирование статей ГК.

22.08.2015, 20:25