На моей несущей стене висит электрощиток общего пользования в праве ли я убрать и за чей счет.
Если электрощит предусмотрен проектом жилого дома, то вы не имеете право его трогать. Просто вам необходимо установить, когда его установили, и кто, если проектом не предусмотрен, то этот вопрос разрешим.
Дом одна этажный многоквартирный, кабель к жильцам идет на расстоянии 10 см и мешает мне поменять мою входную дверь.
в таком случае, вам необходимо пригласит представителей управляющей компании или ТСЖ, которые те в свою очередь должны устранить препятствии в пользования вашим имуществом, путем переноса электрощита. В случае отказа в удовлетворения вашего обращения, необходимо обратится в суд.