Как оформить фамилию дедушки ребенку в случае отсутствия отца в семье?

• г. Междуреченск

Скажите пожалуйста. Я не замужем имею ребёнка, в главе отец у сына прочерк. Сын на моей фамилии. У отца моего не состоявшегося мужа то есть он является дедушкой моего сына, есть желание дать фамилие внуку. Как мы можем это оформить? И можем ли вообще? Спасибо Вам за Ваш труд)))

Ответы на вопрос (2):

Только если Вы обратитесь в суд с иском об установлении отцовства.

Да верно вам необходимо обратиться в суд с заявлением о перемени имени ( ФИО) ребенку и выдаче правоустанавливающих документов на него. в котором укажите что именно вы хотите изменить . ( тел 8905-900-32-57)