Различия между формулировками суда по гражданскому делу - причинно-следственная связь не установлена и причинно-следственная связь отсутствует
Есть ли разница в формулировках суда по гражданскому делу причинно-следственная связь не установлена и причинно-следственная связь отсутствует? Или это одно и тоже по сути? Заранее признательна за ответ.
Не установлена - можно попробовать дополнительную экспертизу назначить. Проанализировать вопросы. Может не все материалы были представлены. А вот, когда пишут: отсутствует, то уже все: эксперты четко ответили на вопрос.
Это одно и то же.
Спасибо за ответ. В 2012 в суд обратилась прокуратура в интересах моей дочери ,которая по вине акушеров стала инвалидом и в моих интересах( я вынуждена была уволиться с работы). Эксперты написалидопущенные дефекты оказания могли явиться усугубляющим фактором и послужить причиной тяжелой родовой краниоспинальной травмы травмы.Отсутствие в истории родов УЗИ И КТГ накануне оперативного родоразрешения,а так же сомнительная достоверность изложенной в истории родов клинической картины не позволяют более точно установить причинно- следственную связь. Суд причинно-следственную связь не установил.Обжаловать решение суда не удалось.
В месяц назад ребенку установлен ещё один инвалидизурующий диагноз, который является последствием всё той же травмы. Теперь собираюсь обращаться с самостоятельным иском,только скорее всего мне откажут на основании ч.2
Может посоветуете что-то?
Ничего не изменить. Суд не станет заморачиваться и тупо откажет, на фига нужна лишняя работа?