Хочу купить не приватизированный дом (продавец мотивирует отсутствием денег и времени на оформление приватизации)

• г. Саратов

Хочу купить не приватизированный дом (продавец мотивирует отсутствием денег и времени на оформление приватизации), какие документы требовать от продавца, что бы не стать объектом мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы пишете-ДОМ. Следовательно, это одноквартирное строение? Почему в таком случае вы употребляете термин-приватизированный-неприватизированный? Этот дом что-является муниципальной или государственной собственностью? Одним словом, вам нужно узнать об этом доме как можно больше. Сказать сейчас можно только одно- если этот дом не является собственностью того, с кем вы договариваетесь, то ни о какой покупке этого дома речи быть не может. Это выброшенные на ветер деньги.