Сочи, 22.08.2015, 21:06

Как получить российский паспорт для гражданина Украины, проживающего в России?

Вопрос №7776313 из г. Сочи
опубликован 22.08.2015, 21:06
Мой гр.муж гражданин Украины. Уже больше 15 лет живёт в России. У него просрочился украинский паспорт уже давно. Почему он не съездил его поменять раньше, я не знаю. Сейчас ехать в Украину опастно, страшно. Что следует сделать моему мужу, чтобы получить российский паспорт? Какие шаги предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цитирую

Здравствуйте.

Мой гр.муж гражданин Украины. Уже больше

15 лет живёт в России.У него просрочился

украинский паспорт уже давно.Почему он не

съездил его поменять раньше,я не знаю .

Сейчас ехать в Украину опастно,страшно. Что

следует сделать моему мужу,чтобы получить

российский паспорт? какие шаги предпринять?

24.08.2015, 00:45

Обращайтесь в посольство, другого варианта нет. Объясните всю ситуацию, Вам должны помочь.

24.08.2015, 10:21

ПУсть обртится в консульство или посольство.

22.08.2015, 21:12

При обращении в посольство,могут выслать из страны.Он много лет прожил в России с просроченным паспортом Украины.Хотелось бы этого избежать.

24.08.2015, 00:14

А на каких правах он 15 лет живет в России? Вид на жительство?

24.08.2015, 00:42

Цитирую

Здравствуйте.

Мой гр.муж гражданин Украины. Уже больше

15 лет живёт в России.У него просрочился

украинский паспорт уже давно.Почему он не

съездил его поменять раньше,я не знаю .

Сейчас ехать в Украину опастно,страшно. Что

следует сделать моему мужу,чтобы получить

российский паспорт? какие шаги предпринять?

24.08.2015, 00:45

Обращайтесь в посольство, другого варианта нет. Объясните всю ситуацию, Вам должны помочь.

24.08.2015, 10:21