Сегежа, 22.08.2015, 21:13

Можно ли оттянуть развод, если жена уже подала на него, но я не хочу разводиться?

Вопрос №7776367 из г. Сегежа
опубликован 22.08.2015, 21:13
Не давно психанула жена! И подала на развод! Документы! Я ее очень сильно люблю и не хочу разводиться! Есть доченька 4 годика! Могу ли я как то оттягивать развод пока не найду способ мира! Или меня разведут без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В суде дадут Вам 3 месяца на примирения

22.08.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В зависимости от загруженности судьи, может через неделю, а может через две.

22.08.2015, 22:06

Не раньше , чем через месяц. По судебным участкам два варианта; я уже говорила о них: либо по ее месту жительства. либо по Вашему. Захотите - найдете. Это НЕ проблема.

Всего доброго,

22.08.2015, 22:16

Мне сказали что все сделают без меня! разведут без моей явке

22.08.2015, 21:17

В конечном итоге, вас все равно разведут.

22.08.2015, 21:20

Здраствуйте! На первое заседание в любом случае не разведут, а отложат до 3-х месяцев. На втором, если истец настаивает на иске, то брак расторгнут.

22.08.2015, 21:20

Могут развести без вас- у вас есть еще 3 месяца на примирение.

22.08.2015, 21:20

А как я узнаю что я еще муж ее или разведен и как мне узнать о суде!! вдруг она не скажет мне про суд

22.08.2015, 21:26

Если Вы не заявите Ходатайство о предоставлении срока на примирение, Вас могут развести с первого раза!

На развод супруга может подать либо по месту вашей регистрации, либо по месту своей регистрации. Отслеживайте информацию. Просите суд дать срок для примирения. А дальше - пытайтесь реально помириться.

Всего доброго,

22.08.2015, 21:29

Просто позвоните в суд. Спросите я ответчик такой-то, по такому-то делу. Спросите решение вынесли или нет.

22.08.2015, 21:30

А можно узнать дату решения суда чтоб присутствовать на нем?? мне важно это !! я хочу начать мириться прямо на нем!!!! хочу поставить ее в ступор и увидеть глаза!!! сейчас мы не видимся так как говорит не хочет со мной не чего ! но если бы мы увидились было бы все иначе

22.08.2015, 21:34

Можно найти на сайте Мирового судьи список дел, назначенных к слушанию, но нужно знать наименование судебного участка.

22.08.2015, 21:37

Если заевление подала 18 ,08,2015 на какое число его должны расматривать

22.08.2015, 22:04