Вопросы по предпринимательской деятельности - лицензии для ИП, обязательная отчетность и продажи в интернете

• г. Москва

Есть несколько вопросов по предпринимательской деятельности.

1. Хочу оформить ИП. Скажите если я его оформлю, я могу заниматься любой деятельностью в сфере торговли или для этого какая то специальная лицензия нужна?

2. Какие виды отчетность обязательны для ИП и как часто их сдавать

3. Если я хочу заниматься продажей каких-либо товаров в интернете, что нужно для того чтобы это было законно и как при этом платить налоги и тп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Может заниматься любой деятельностью- виды лицензируемой деятельности можете посмотреть в ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности.

2. НАлоговая отчетность, отчетность перед ПФР, ФСС и ФОМС.