Как оплатить таможенную пошлину при получении посылки из Бельгии от компании Express в России?
Если стоимость посылки составляет более 1000 евро или вес посылки более 31 кг., то получатель посылки оплачивает таможенные пошлины.
Если стоимость посылки превышает эти нормы, то с получателя взимается таможенная пошлина в размере 30% от стоимости посылки, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения беспошлинного лимита.
Вместе с тем, большинство экспресс-служб (DHL, UPS, FedEx и др.) физлицам доставляют посылки только до 200 евро, так как они оформляются по упрощенной схеме без заполнения таможенной декларации.
Если стоимость международной посылки превысит 200 евро, то курьерские службы предложат свои услуги по таможенному оформлению, от которых можно отказаться и задекларировать товары самостоятельно.
Свяжитесь с курьерской службой и уточните, какие причины в Вашем случае.