Как оформить договор дарения и какой налог я должна заплатить?
Мой муж желает подарить мне квартиру (квартира приватизированная и он собственник по праву наследования после смерти дедушки). Как оформить договор дарения и какой налог я должна заплатить? Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме или удостоверить договор у нотариуса.Независимо от того, как оформлен договор он подлежит обязательной государственной регистрации в регстрирующем органе.Поскольку Вы с мужем близкие родственники,Вы на основании ст.217 п.18.1. НК РФ налог на имущество,полученное в порядке дарения уплачивать не будете.