Владимир, 22.08.2015, 22:13

Моральный вред после ДТП - выплаты несоответствуют причинённому ущербу, как проверить зарплату ответчика и подать на пересмотр суммы выплат

Вопрос №7776819 из г. Владимир
опубликован 22.08.2015, 22:13
Мне по суду в счёт морального вреда (дтп смерть сына) присуждено к выплате 800 т.р. и 50 т.р. расходы на адвоката. Ответчик сидел 1 год и выплаты около 10 т.р. Сейчас он работает и выплаты 2900 р. в месяц. Мне 59 лет, я не доживу? Как воздействовать на приставов, как проверить зарплату, если она не вся белая? Можно ли подать в суд на пересмотр, чтобы насчитывали % дифлятор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо с заявлением обратится к судебному приставу, где вы попросите предоставить информацию по поводу заработной платы должника, места работы, имущества принадлежащего должнику.

После этого, получив ответ, вы можете обязать судебного пристава наложить арест на имущество должника, или обязать взыскать с должника 50 % заработной платы. И в конце концов, если вы поймете что судебный пристав не добросовестно выполняет свои обязанности, то подайте жалобу на него. А по поводу инфляции, можно обратится в суд.

22.08.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Имущества у него нет, все на маме. По вопросу индексации инфляции долга, судебный пристав сказал, что ничего давать не буду, так как в приговоре об этом ничего не сказано. Но спасибо за подсказку о заявлении приставу.

22.08.2015, 23:08

я в практике еще не встречал такого судебного пристава, которые поступил на работу для служения Родине или по иному благородству. Так что, пристав, он есть пристав. Они не правы бывают в 50-70 %. В вашем случае, главное найти, за что зацепиться, и действовать.

22.08.2015, 23:12