Как мать одиночка могу получить подтверждение психического расстройства и помочь сыну избежать армии из-за его гомосексуальной ориентации?
Почему юрист до вас ответил что это психическое расстройство, а вы утверждаете что нет? Где суть, отсутствует?
Потому что тот юрист вероятно не знает правильного ответа.
Всемирная организация здравоохранения, членом которой является Россия не признает это психическим расстройством еще с 1992 года.
Сексуальная ориентация не является психическим расстройством и на призыв в армию не влияет.