Краснодар, 22.08.2015, 22:14

Как мать одиночка могу получить подтверждение психического расстройства и помочь сыну избежать армии из-за его гомосексуальной ориентации?

Вопрос №7776834 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 22.08.2015, 22:14
Мой сын гей. Я мать одиночка. Официально на работе не оформленна. Сейчас ему 17 лет, осталось учиться в колледже ещё 1 год. Т.е. ему будет почти 19 по окончании уч. заведения. Гомосексуальная ориентация это психическое расстройство. К кому обратиться за его подтверждением? К частному психиатру или в государственную больницу. Это поможет освободить его от армии? Потребуются ли доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему юрист до вас ответил что это психическое расстройство, а вы утверждаете что нет? Где суть, отсутствует?

22.08.2015, 22:31

Потому что тот юрист вероятно не знает правильного ответа.

Всемирная организация здравоохранения, членом которой является Россия не признает это психическим расстройством еще с 1992 года.

22.08.2015, 22:37

Сексуальная ориентация не является психическим расстройством и на призыв в армию не влияет.

22.08.2015, 22:28

Почему юрист до вас ответил что это психическое расстройство, а вы утверждаете что нет? Где суть, отсутствует?

22.08.2015, 22:31

Потому что тот юрист вероятно не знает правильного ответа.

Всемирная организация здравоохранения, членом которой является Россия не признает это психическим расстройством еще с 1992 года.

22.08.2015, 22:37