Составлен протокол статья 12.15 часть 2 п.п.9.9 якобы двигался по тротуару.
Составлен протокол статья 12.15 часть 2 п.п.9.9 якобы двигался по тротуару. С действиями ГАИ не согласен, т.к. в этом месте находиться городская поликлиника и предписывающих знаков или обозначающих что это пешеходная дорожка нет. Назначено разбирательство, каковы мои дальнейшие действия?
Правила дорожного движения трактуют тротуар следующим образом:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Посмотрите сами как выглядит участок и определитесь, тротуар это или нет, а знки здесь ни причем.