Рафаэль Надаль – Даниил Медведев. Обзор финала Australian Open

1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россиянин откровенно рассказал о своём разочаровании от финала Australian Open и признался, что не уверен, будет ли играть после 30 лет.

Финал Australian Open – 2022 стал одним из самых драматичных и затяжных решающих матчей на турнирах «Большого шлема». Даниил Медведев и Рафаэль Надаль провели на корте 5 часов 24 минуты! В финале любого другого мэйджора это было бы рекордное время, но в Мельбурне это второй результат в истории – ровно 10 лет назад тот же Надаль бился с Новаком Джоковичем 5 часов 53 минуты, проиграв со счётом 5:7 в пятой партии. На этот раз Рафаэль, отыгравшись с 0:2 по сетам и тройного брейк-пойнта в третьем, переломил ход матча и взял верх с тем же счётом 7:5 в решающей партии. Разумеется, россиянин был очень расстроен и самим фактом такого поражения и тем, что большая часть зрителей на трибунах откровенно болела за его соперника, радовалась ошибкам Даниила и мешала ему подавать. Это нашло своё отражение в том, что Медведев сказал на корте и особенно на пресс-конференции. Это был настоящий крик души!

Подписаться
Донаты ₽
Евгений
Подписчиков 965
18.05.2023, 19:46
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 19.7к
Рафаэль Надаль пропустит Открытый чемпионат Франции впервые с момента своего дебюта в 2005 году после того,...
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 352
Си-Эн-Эн - Не все было так просто для Рафаэля Надаля в его победе в первом ...
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 148
Рафаэль Надаль выиграл рекордные 22 титула Большого шлема в мужском одиночном ...