Ilya
Ilya
Подписчиков: 15
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1408

«Лидс Юнайтед» забил три гола с опозданием, завершив потрясающий поворот и обеспечив девятую подряд победу в лиге над лидером чемпионата «Лестером».

3 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,26 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Удар Арчи Грея сильно отразил удар Ваута Фаеса и вывел «Лидс» со счетом 2–1.

«Лисы», казалось, шли к победе, прежде чем вышедший на замену Коннор Робертс сравнял счет на 80-й минуте, а подросток Арчи Грей несколько мгновений спустя вызвал столпотворение, когда его отраженный удар обыграл Мадса Хермансена на ближней штанге.

Когда «Лестер» потерял дисциплину, Дэн Джеймс со штрафного с 20 ярдов в добавленное время отскочил от Патрика Бэмфорда и переместил «Лидс», занявший второе место, на шесть очков от «Лестера».

В насыщенном событиями поединке на «Элланд Роуд» гости заслуженно повели в счете, когда Вут Фаес, нанесший последний штрих в ударе Грея, незамеченным головой пробил с углового.

Подопечные Энцо Марески начали второй тайм так же, как и первый, и Стефи Мавидиди сделал хороший сейв от Иллана Меслиера в воротах "Лидса", прежде чем Патсон Дака ошибочно удалил гол из-за офсайда после того, как Янник Вестергор нанес мощный удар головой от перекладины.

Дака был в игре, когда Вестергор коснулся мяча, а Джорджинио Раттер из «Лидса» отразил отскок на пути игрока «Лестера», прежде чем тот пробил в сетку.

Замбийский нападающий упустил блестящий шанс сделать счет 2:0, когда он пробил мимо ворот, и этот промах оказался очень дорогостоящим, поскольку «лисицы» потерпели второе поражение подряд.

«Лидс» вдохнул новую жизнь в чемпионскую гонку

Для «Лидса» это самое маловероятное возвращение сохранило непобедимый рекорд дома в этой кампании и даст им новую надежду преследовать «лисиц» за титул чемпиона, поскольку оба стремятся обеспечить немедленное возвращение в Премьер-лигу.

Главный тренер Дэниел Фарке предостерег свою команду от «чрезмерной мотивации» к этой игре, в то время как коллега «Фокса» Мареска сказал, что матч был «огромным» для хозяев поля, учитывая, насколько далеко они отставали от «Лестера».

Жоэл Пиро упустил прекрасный шанс дать хозяевам преимущество, прежде чем гости переросли в борьбу и вышли вперед.

Фейс стал вторым игроком, забившим гол в ворота «белых» в лиге в 2024 году, когда он нанес удар головой после того, как Дака ударил по угловому Кирнана Дьюсбери-Холла.

После этого в растянутом первом тайме шансы появлялись и исчезали у обеих сторон. Пироэ пробил мимо ворот почти сразу после гола Фаеса, а Вестергор нанес точный удар в последний момент и не позволил занятому Крисенсио Саммервиллю.

После перерыва «Лидсу» пришлось изо всех сил пытаться свободно говорить, и Дака и Мавидиди упустили блестящие моменты в контратаке, прежде чем подопечные Фарке почти из ниоткуда сумели добиться замечательного камбэка.

Первый арендованный «Бернли» Робертс пробил гол после того, как Вестергор провалился, пытаясь отразить низкий навес Раттера.

Три минуты спустя счет стал 2:1, хотя еще неизвестно, забил ли 17-летний Грей свой первый гол в истории за взрослую команду после того, как его удар несколько раз отразился на пути к воротам и мог быть забит как автогол Фейри. .

Грей, внучатый племянник легенды "Уайтс" Эдди Грея, является представителем третьего поколения его семьи, игравшим за "Лидс", а его отец Энди был неиспользованной заменой, когда "Уайтс" в последний раз обыграли "лисиц" дома в ноябре 2012 года.

Еще одно случайное отклонение от удара Джеймса от вышедшего на замену Бэмфорда за считанные секунды записало на счет «Лидса» 2000-ю победу за их 104-летнюю историю и оставило «Лестер» ошеломленным на лихорадочной Элланд Роуд.

Теперь «Лидс» встретится со своим старым соперником «Челси» в пятом раунде Кубка Англии в среду, а в следующую субботу посетит борющегося соседа «Хаддерсфилд» в погоне за рекордной для клуба 10-й победой подряд в лиге.

Лестер также встретится с соперником в Кубке Премьер-лиги в середине недели: во вторник они посетят Борнмут, а в субботу проведут домашнюю игру против скромного КПР.

Главный тренер «Лидс Юнайтед» Дэниел Фарке рассказал BBC Radio Leeds:

«Отличный вечер для всех, кто связан с «Лидс Юнайтед». Есть много рекордных статистических данных, но ощущение важнее.

«Вы могли почувствовать, как много это значило для всех. Я рад, что наши болельщики наслаждаются этими моментами вместе с нашими фанатами.

«Мы создали лучшие моменты в первом тайме, и я думаю, что им немного повезло, что они лидировали в перерыве, а затем нам немного повезло, что после этого мы не проиграли 2:0, потому что у них были шансы на контратаке». атака.

«Мы пробились обратно в него в последние 15-20 минут. Все это были цели воли и боевого духа».

«Это была напряженная игра, но в целом, судя по итогам всех 90 минут, я считаю, что это заслуженная победа».

Менеджер «Лестер Сити» Энцо Мареска рассказал BBC Radio Leicester:

«Очень жаль, но мы показали очень хорошую игру. В течение 80 минут мы контролировали игру и доминировали в ней. Мы создали много, много моментов, а футбол – это риск».

«Было настолько ясно, что только одна команда пытается выиграть игру, доминировать и создавать моменты. К сожалению, за последние 10 минут динамика изменилась.

«Это могла быть совершенно другая игра – не только из-за этого [незасчитанного] гола, но и из-за того, что у нас было гораздо больше шансов забить второй гол».

«Я всегда говорил, что гонка очень длинная. Я никогда не думал о том, чтобы выиграть чемпионат с преимуществом в 10 или 15 очков. В конце концов, разница будет очень маленькой. Нам нужно сосредоточиться на 12 играх, которые у нас есть, и постараться выиграть как можно больше». как можем».