Оформление денег на покупку квартиры - сохранение независимости собственности

• г. Якутск

Сын женат. Денег на покупку квартиры у них нет. Я хочу передать деньги сыну на покупку квартиры (в том числе погасить ипотеку за него). Но потом, чтобы эта квартира не считалась совместной собственностью сына и невестки. Как оформить? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации ваш сын на основании стс40.42 сК РФ должен заключить с женой брачный договор .В котором прописать что квартира будет его личной собственностью Иного нет варианта