Как купить б/у ТС?

• г. Поронайск

Вопрос вот в чем. Авто по документам находится в утилизации. Можно ли купить такое ТС и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Ранее восстановить тс было не возможно, по приказу мвд, однако по решению ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 марта 2014 г. N АКПИ13-1251 были внесены изменения в порядок постановки на учет утилизированных тс, если тс не утилизировано, то восстановить документы может только бывший собственник, написавший заявление об утилизации. Таким образом, если он сам не хочет заниматься восстановлением документов, то ему необходимо выписать на вас доверенность в нотариальной конторе. Так же учиите, что после написания заявления о восстановлении документов в гаи, Вам необходимо будет доставить тс на осмотр в гаи, доставить вы можете его только на буксире, так как оно снято с учета. Прежде чем начинать оформление, обратитесь в гибдд своего города за разъяснением порядка восстановления документов и выясните какие документы необходимо предоставить, после того вы сможете определиться, стоит ли Вам покупать тс.