Цивильск, 23.08.2015, 07:21

Как правильно покупать легковую машину от юридического лица, чтобы не быть обманутым?

Вопрос №7778174 из г. Цивильск
опубликован 23.08.2015, 07:21
Как правильно покупать легковую машину от юридического лица, чтобы не быть обманутым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Затребуйте от юр.лица правоустанавливающий документ на автомобиль (договор купли-продажи, по которому юр.лицо стало собственником авто), чтобы убедиться, что оно действительно является собственником.

23.08.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

нужно заключить договор купли продажи

обратитесь к юристу, он составит

23.08.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ДКП при регистрации остаётся в ГИБДД, поэтому затребовать прежний договор невозможно

23.08.2015, 09:09

пусть сходят в ГИБДД и копию попросят и предоставят вам. Из реестра залога движимого имущества пусть предоставят сведения.

23.08.2015, 09:11

ДКП составляется в 3 экземплярах, для продавца, покупателя и ГИБДД.

23.08.2015, 09:27