Восстановление ПТС в другом городе - необходимые документы и сроки

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, могу ли я восстановить птс в своём городе, если машина была куплена в другом городе?

И какие документы нужны? И за какое время, мне восстановит птс?

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Порядок оказания государственных услуг размещен на сайте ГИБДД ГУ МВД России, в т.ч. и в электронном виде.

ПТС не восстанавливают, а выдается дубликат, но не во всех случаях.

www.gibdd.ru

Можете получить дубликат ПТС в любом отделении регистрации ТС.

Документы: договор купли-продажи или иной документ подтверждающий право собственности на ТС, свидетельство о регистрации ТС, заявление о восстановлении ПТС, письменное объяснение об обстоятельствах утраты ПТС (лучше написать что утратили при обстоятельствах не предпологающих хищение, иначе потребуется постановление об отказе возбуждения уголовного дела по хищению из местной полиции...(например утеряли на рыбалке, упало в воду при нахождении Вас в лодке...).