Возможно ли они специально меня не переводили, решили сделать это перед декретом, что бы не выплачивать декретные деньги?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разораться. На данный момент я беременна и собираюсь в декретный отпуск. С 1,01,09 наше предприятия реорганизовалось. Всех сотрудников сразу перевели перевели на новую фирму. Меня держали в старой 3 месяца, не объясняя с чем это всязанно. С января по март отправили в административный отпуск. Ссылаясь на то что если ты не напишешь заявление на административный отпуск на 3 месяца (за свой счет) , тогда в марте когда старая фирма закроется. У нас есть все полномочия тебя уволить. Мне пришлось уйти на 3 месяца в отпуск за свой счет. Могли ли они так (отправить в отпуск за свой счет) поступить с беременной? Слово они свое сдержали в марте меня перевели на новую фирму. Но уже в мае у меня декрет. Возможно ли они специально меня не переводили, решили сделать это перед декретом, что бы не выплачивать декретные деньги? Помогите пожалуйста с ответами на мои вопросы.

И каков будет расчет моих декретных, если оклад у меня 8000,00, а зарплата месячная 16000.00, получается, что на предприятии я проработала только 1 месяц-апрель (в апреле должна получить 16000.00)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, здесь какой-нибудь другой подвох, поскольку пособия им перечисляют из внебюджетного фонда. А размеры таких пособий устанавливаются в соотвествующими ФЗ и Постановлением правительства о выплате таких пособий. Для начала Вам нужно поднять эти нормативно правовые акты, взять калькулятор и произвести расчет, бывают, что работодатель начисляет пособия с ошибкой в расчетах. И не затягивайте время по получению таких пособий установлены сокращенные сроки давности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru