Основания для отказа в опеке
Если муж болеет гепатитом С, это является основанием для отказа в опеки над ребенком?
Лучший ответ
Маргарита Викторовна более гепатитом "С" что подразумевается вирусоносительство , или заболевание в активной стадии . Это немного разные вещи , если просто носительство , то оснований для отказа в признании его опекуном нет . Хотя Вы можете с его согласия оформить опеку только на себя
Да, это может быть основанием отказа, но отказ органа опеки возможно обжаловать в судебном порядке.