LSN Messenger
Ставрополь, 23.08.2015, 08:52

Необходимость подачи иска о восстановлении срока давности при приватизации квартиры в 1993 году с участием несовершеннолетних детей и отсутствием отказа от доли мужем

Вопрос №7778677 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2015, 08:52
Приватизация квартиры в 1993 году, собственник - жена при участии 2-х несовершеннолетних детей и мужа. Выяснилось только при разводе, муж отказа от своей доли не писал. Вопрос: нужно ли подавать в суд иск о восстановлении срока давности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса , какой срок вы собираетесь восстанавливать для чего ? Участвовать в приватизации имеют право все лица зарегистрированные в квартире на момент приватизации , заставить отказаться от участия в приватизации нельзя .

23.08.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Муж не имеет доли на сегодняшний день, при этом всегда считал, что он в доле...

24.08.2015, 22:17

если мужу только сейчас стало известно о том , что его не включили в приватизацию , то с момента , когда ему стало известно и начинает считаться срок исковой давности ст. 196 ГК РФ

24.08.2015, 22:28