Выясняем возможность получения света и воды на заброшенной даче в СНТ - обязаны ли платить за холостой ход трансформатора и есть ли шанс получить свое электричество и воду?

• г. Тула

Купили дачу в заброшенном СНТ (как выяснилось впоследствии эксплуатации участка), где нет ни воды, ни света. В товариществе 17 домов. Свет и воду - по расписанию мы получаем от фермера. Обязаны ли мы платить ему за холостой ход трансформатора? Можем ли претендовать на свое электричество и воду при таком количестве домов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязаны ли мы платить ему за холостой ход трансформатора? - НЕТ.