Попавшаяся на мошенничество - мебельная компания не выполнила заказ после предоплаты
Заказали мебель 20 июля, нашли через интернет компанию, приехал человек, сделал все замеры, на следующий день привез эскизы и договор. Нас все устроило, обоюдно подписали договор, внесли 50% предоплату (30 000) и стали ждать до 20 августа, как написано в договоре! Прошло недели три, этот человек попросил еще 15000, якобы забрать зеркала и фурнитуру, мы внесли, в договор это дописали. Прошел срок, мебели нет, контактный телефон отключен. На договоре печатей нет, только его подпись на каждой странице, паспортные данные (паспорт я видел сам) и ОГРН. Будет ли являться договор действительным без печати если обращаться в суд? П.С. Как я понял, по отзывам впоследствии, этот человек просто перезаказывает мебель в других фабриках!
Да, действителен, печать не является обязательной.
Обращайтесь поможем, у нас выплата только по факту выигрыша, все расходы возмещаются с проигравшей стороны
Такой договор, является действительным.