«Мама оштрафована банком за невозврат кредита на косметику из-за утери документов. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?»

• г. Новосибирск

Маму ввели в заблуждение и оформили кредит на косметику на сумму 60 000. Косметику вернули, договор купли-продажи расторгли, салон перечислил 10 000 в счет погашения кредита и мама, успокоившись, занялась переездом в другой город. Через пару месяцев начали звонить с банка и требовать оплатить очередной ежемесячный платеж. В последствии выяснилось, что при переезде все документы утеряны (скорее всего мама их просто выбросила), в том числе акт приема-передачи товара. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать заявление в прокуратуру, не имея на руках самого основного документа - акта приема-передачи товара? Кредитный договор можно восстановить, а вот акт уже никак.

Ответы на вопрос (1):

Добрый. В Вашей ситуации есть смысл подать в суд.