Разница между двойным гражданством и два гражданства
В чём разница между двойное гражданство и два гражданства?
Здравствуйте!
В первом случае оба государства признают за Вами двойное гражданство. Во втором случае каждое государство признаёт за Вами только своё гражданство. Отсюда разные права и обязанности. Например, с двойным гражданством Вы не будете служить в армии по призыву в обоих государствах, а с двумя гражданствами Вас будут призывать и здесь, и там
Разница существенная прежде всего в налогообложении в банковской сфере и в правовом аспекте. Если объяснить просто то если формула два гражданства то страна не принимает в расчет наличие другого гражданства. Все решается как будто у человека одно гражданство. А если двойное гражданство то не будет двойного налогообложения и т.д.