Как приобрести 2 участка земли в деревне, владельцами которых являются братья и покойная мать без наследственных документов?
Хочу купить 2 участка земли в деревне. У хозяев имеются 3 документа на собственность. 2 принадлежат братьям,1 покойной матери. В наследство они не вступали. Св-ва выданы 1992 года. Больше документов никаких нет. Подскажите пожалуйста с чего нам начать? И в какую сумму уложится все переоформление. Платить видимо придется мне одной...
Лучший ответ
Братьям в первую очередь надо вступить в права наследования - ок.6000 руб. - оплата нотариусу и запрос выписок ок. 400 руб. Затем оформить договор купли продажи - ок.2000 руб. оплата ФРС. Основной документ для Вас свидетельство на землю и свидетельство на право наследство. Кадастровые паспорта заказывает ФРС сами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!