Как получить ипотечный кредит для покупки квартиры, когда супруги находятся в разных городах?

Необходим кредит для покупки квартиры по Ипотеке; но мы с женой находимся в разных городах. Вопрос: Имеет ли право на оформление и получение ипотечного кредита для покупки квартиры один из супругов или необходимо для оформления Ипотечного кредита участие обоих супругов. Благодарю.
Лучший ответ

Здраствуйте! Обычно банк просит одного их супругов включить в созаемщики. Будет зависеть от банка.

Мне не понравился Ваш ответ.