Мне угрожают коллекторы: пишут непристойные смс, что делать?
Здравсвуйте, мне угрожают коллекторы: пишут непристойные смс, что делать?
если угрожают, обращайтесь в полицию
согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.