Возможна ли приватизация квартиры без присутствия сына, находящегося в тюрьме, и какие документы необходимы?
В квартире прописаны мать и сын, только недавно подали документы на приватизацию квартиры, но данную процедуру не успели довести до конца, так как мать (она и подавала заявление) умерла. Сын в настоящий момент находится в местах лишения свободы. Есть ли возможность провести данную процедуру без его присутствия и каким образом? Какие документы нужны?
Т.К. заявитель по договору приватизации умер, не успев получить свидетельство о регистрации права собственности, то наследники должны обращаться в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу. От сына, который является наследником первой очереди по закону, нужна доверенность на ведение дела в суде и получении необходимых документов.
Здравствуйте/! Это возможно. От него нужна доверенность
Здраствуйте! В судебном порядке только признать право собственности за умершей. От сына нужна доверенность на участия в суде для признания право собственности за ним. После смерти матери уже оформлять наследство на ее долю.