Как указать источник выплат в декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры 2 физическим лицам?
₽ VIP

• г. Тольятти

Как правильно указать источник выплат в декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры 2 физическим лицам?

Граждане Иванов А.А. и Иванова И.И. именуемые в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, Граждане Сидоров В.В. и Сидорова Е.В. именумые в Дальнейшем ПРОДАВЕЦ.

Я заполняю декларацию для Сидоровых.

Квартира была у них в совместной собственности, значит полученный доход они делят попалам?

Допустим если квартира стоит 3 000 000 рублей.

По условиях договора часть денег уплачивается как аванс, а другая часть перечисляется банком в котором у Покупателя кредит.

Как правильно указывать:

Что Сидоров получил по 750 000 рублей от Иванова и Ивановой по отдельности, и Сидорова получила по 750 000 рублей от Иванова и Ивановой по отдельности?

Как правильно сделать? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга это зависит от от формы собственности квартиры в долевой или совместной..и как оформлены правоустанавливающие документы..