Как выбрать между высоким заработком и низким для максимизации пенсионных начислений?
Если я собираюсь уволиться по собств. Желанию в сент.2015 (почти за 2 года до наступления пенсионного возраста), пенсионный возраст натупит с 19 ноября 2017. Имеет ли смысл на это время устраиваться на низкооплачиваемую работу, или оставить высокий заработок на сегодняшний день? Как это отразится на начислении пенсии? Спасибо.
НЕТ, устраиваться не имеет смысла.
УДАЧИ ВАМ
Добрый вечер Алла, если вы уволитесь и два года не будете работать значит за эти два года у вас не будет страховых отчислений, это повлияет на размер пенсии в сторону уменьшения. С 2002г. в размер пенсии учитываются страховые взносы,чем их больше, тем больше пенсия.