Вопрос о соседе, который садит картошку у забора, вызывающем гниение из-за поливки и удобрений.
Ситуация следующая: наши с соседом межеванные участки разделяет деревянный забор. Может ли сосед садить картофель на своем участке прямо под забором, не отступая? Из - за поливки, удобрения и пр. мой забор гниет.
В принципе - может, но поливать - нет.
Подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Законодательно запрещено строительство примыкающее к забору ( в противопожарных целях), производить посадки сельскохозяственных культур не запрещено. Если сосед какими-либо действиями нарушает Ваши права, причиняет ущерб, соберите доказательства и защитите свои права в суде. Каждому предоставлено такое право.