Бывший муж никогда участия в жизни ребенка не принимал, с ним не общается, материальную помощь не оказывает.

В разводе более 10 лет. Есть сын 15 лет. Бывший муж никогда участия в жизни ребенка не принимал, с ним не общается, материальную помощь не оказывает. Подала в суд на алименты о взыскании в твердой денежной сумме в размере 1 МРОТ и на выплату алиментов за 3 года, так как ответчик постоянно меняет место работы. На суде бывший муж отказался выплачивать алименты, ссылаясь на свое финансовое положение (отсутствие на данный момент работы и наличие кредитов). Судья предложила либо добровольно отказаться от прав на ребенка, либо выплачивать алименты. Какой исход дела наиболее вероятен?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Алиментные обязательства Ваш муж все равно обязан испольнять. И оказаться от них нельзя в любом случае.