Вопросы о предоставлении отпуска при замужестве - можно ли отказать и каков срок уведомления руководителя?

• г. Балашиха

Я выхожу замуж, подскажите имеет ли право руководитель отказать мне взять за свой счёт три дня? и за какой период я должна предупредить руководителя о том, что возьму за свой счёт 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязанности такой у работодателя нет.

Согласно ст.128 ТК РФ Вы можете взять отпуск до 5 дней, заявление следует подавать заранее /например, после подачи заявления в загс/