Права ребенка при расселении по программе реновации - ущемление и возможные действия
Скажите пожалуйста при программе реновации нас расселяют из четырёх к.кв. в трёх к.кв. ,так как, какой метраж имеем такой и дают. Два собственника, а прописано трое. Сейчас живём с сыном в разных камнатах, в маленьких, но за то в разных. У меня 1/3 кв. (16,4 м.) ,сын просто прописан. И получается мне с сыном одна комната 9-10 м. Вопрос: Не ущемляется ли права ребенка?, так как получается что ухудшают жилищные условия ребёнка? Если да,то что делать? (На улучшения жилплощади ни кто не стоит.)
Вам согласно ст89 жК РФ должны дать жилье по общей площади не меньшее чем ваше нынешнее жилье Предоставление комнаты площади 9-10 кв.м это нарушение
Квартиру дают такой же площади какую имеем,только разница в камнатах.Сейчас четыре комнаты,(живём с сыном в разных)дают три.Вот и получается у меня1/3кв. и в трёх комнатной кв.что нам дают, у нас с сыном будет одна комната.Разве это не ухудшение жилищных условий ребёнка?Что делать?Куда обращаться?
Можете не соглашаться и ждать суда, где будете защищать свои права.