Какие права имеет законная дочь в ситуации с наследством от умершего отца? Вопросы и рекомендации
Здравстуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года, у меня 15 июня умер отец, мы жили в разных городах т.к. они с мамой развелись, о его смерти сообщила сестра его матери, т.к. мама отца умерла 5 лет назад, сестра матери отца не знала о смерти своего племянника до недавнего времени, т.к. жена отца (не знаю гражданская или законная) не сообщила ей, у меня вопрос по поводу наследства, какие я права имею в данной ситуации и что мне делать? Моя мама с отцом разведены, но я законная дочь отца, но я не знаю оставлял ли он завещание. Женщина которая жила с отцом последние 3 года (жена?) никому ничего не сообщила, сама похоронила папу и видимо хотела дождаться 6 месяцев чтобы переоформить всё папино имущество на себя.
Лучший ответ
Сначала обратитесь на очную консультацию к адвокату. Не все так просто, как Вам кажется.
Добрый день! Вы можете можете обратиться в суд о восстановлении сроков принятия наследства, признании наследником по закону...Делайте запросы, собирайте документы и подавайте в суд.