Пользователь 9111.ru
Мурманск, 23.08.2015, 21:02

Как доказать ненадлежащее содержание частной собственности-комнаты в коммуналке, если собственник не прописан.

Вопрос №7783813 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2015, 21:02
Как доказать ненадлежащее содержание частной собственности-комнаты в коммуналке, если собственник не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому Вы хотите это доказывать?

23.08.2015, 21:52

В суде. Цель - лишить виновника пожара права собственности и получить денежную компенсацию на восстановление своей собственности

23.08.2015, 22:52

Лишить собственности - вряд ли получится. Можно только попробовать взыскать стоимость возмещения убытков, понесённых Вами при устранении ущерба, причинённого Вашему имуществу.

23.08.2015, 23:11

Собственности Вы никак не сможете лишить. Право собственности у нас охраняется государством. А вот возместить ущерб сможете. Доказывать ничего не надо, если установлена причина пожара и виновник он, достаточно просто подать иск в суд. Для оценки ущерба, возможно, понадобится экспертиза.

23.08.2015, 23:49