Последствия для банка при вступлении или не вступлении в наследство при кредите и страховке
Муж взял крупный кредит в банке, где одновременно была оформлена страховка (только на таких условиях давали кредит). Не полностью выплатив кредит, муж умирает. Вступать или не вступать в наследство, какие будут последствия в одном и другом случае по отношению к банку?
Лучший ответ
Если оформили страхование жизни и произошел страховой случай, то страховая компания обязана погасить оставшуюся сумму. Если это не страховой случай, то при вступлении в наследство банк может подать в суд на взыскание оставшейся суммы с вас.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
уточните что со страховым возмещением. Наследники же отвечают по долгам кредитора только в пределах унаследованного имущества
Благодарю Вас за полезную консультацию!