Просрочка по залоговому кредиту - возможности мирового соглашения, последствия и максимальная отсрочка выплаты долга
У меня просрочка по залоговому кредиту 4 месяца, но платежи были, но не в полной сумме, их списывали только на проценты, а основной долг не гасился, последний платеж был 33000 рублей 28.07 и тоже ушел в погашение %,а сумма ежемесячного платежа 39000. сейчас банк подал иск в суд, просит вернуть всу оставшуюся сумму долга 1400000 рублей, просрочка по % и основному долгу 200000=,если я загашу 200000 рублей банку, может банк пойти на мировое соглашение и отзовет иск, или отберет квартиру по суду и можно ли у суда просить максимальную отсрочку по выплате долга, чтобы не потерять квартиру.
Лучший ответ
если вы погасите сейчас текущий долг, то вы, а не банк, вправе требовать у суда отказать банку в иске полностью, т.к. вы оплатив текущий долг войдете в график. При оплате вам нужно писать банку требование о том, что вы платите текущий долг за такой-то период, в противном случае банк может распределить деньги как ему вздумается. Если нужны дополнительные разъяснения, звоните: 8-912-833-90-15
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!