Возможные варианты раздела имущества в двухкомнатной квартире при наличии отказавшихся собственников

• г. Москва

Такая ситуация:

2-х комн квартира приобретена по договору мены. В ней 3 собственника с равными долями по 1/3 каждый. Двое собственников, после предложений отказались: покупать долю третьего, выплатить даже некую часть денег для добавления до нужной суммы на покупку новой кв, а не полную стоимость за долю которая перейдет к ним, так же не хотят продать всю квартиру. Знаем что после их отказа, могу продать долю 3-ему лицу, не хотелось бы.

Вопрос: Можно ли подать на раздел имущества в суд? если да, то что будет с долей каждого? Или есть еще варианты? Что бы избежать продажи третьему лицу, но получить деньги за свою долю?

ЗАРАНЕЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В квартире невозможно выделить дою в натуре. Если собственники согласия на покупку в течении 30 дней не дали, можете продать любому иному лицу. Или продавать квартиру и делить доход от продажи соответственно долям. Других вариантов нет.