Продавец отказался поменять сенсорный телефон с неисправной камерой, предложив отправить его в ремонт. Могу ли я отказаться от телефона после ремонта и потребовать возврат денег?

Я купила сенсорный телефон. На третий день я обнаружила, что камера не работает. В тот же день отнесла телефон в магазин. Продавец подтвердил неисправность. Поменять телефон или вернуть деньги он отказался, сославшись на то,что это сложно технический товар. Он предложил сдать телефон в сервис в ремонт. Я согласилась. Скажите пожайлуста, могу ли я при получении телефона отказаться от него и потребовать деньги?

Лучший ответ

Продавец нагло ВРЁТ.

Ибо, потребитель вправе потребовать возврата денег за некачественный товар, если в нём проявились СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки.

А существенным недостатком товара является такой недостаток, который проявился ПОВТОРНО, то есть НЕОДНОКРАТНО.

Вы вправе изменить свои требования и письменно заявить продавцу о том, что хотите возврата денег. На ВСЁ у продавца - 10 календарных дней.