Проблемы с признанием трудового стажа при выходе на пенсию - отсутствие даты рождения в трудовой книжке. Как решить ситуацию?
Выхожу на пенсию. Пенсионный фонд не хочет признать трудовой стаж, так как на титульном листе в трудовой книжке не указано число и месяц рождения, есть только год рождения. Трудовая книжка была выдана в 1977 году. Что делать?
Получите письменный отказ ОПФ в назначении пенсии и обратитесь на очную консультацию к адвокату. Скорее всего, придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа.
Если организация осталась, внести исправления, если уже нет этой организации -установить в суде принадлежность документа вам