Возможно ли подать на УДО или можно что-либо предпринять?
Что можно сделать в данной ситуации. В 2007 году осуждена по статье 159 ч.3 на 3 года 3 мес. с отсрочкой исполнения до достижением ребенка 14 лет. Тогда ребенку было почти 6 лет. За это время у меня родился еще один ребенок-ему 1 год. Возможно ли подать на УДО или можно что-либо предпринять?
В соответствии со ст.82 УК РФ в том случае, если Вы не совершите новых правонарушений, суд вправе освободить Вас от отбывания наказания. Этот вопрос будет рассматриваться судом только после достижения первым ребенком 14 лет. В связи с рождением второго ребенка, скорее всего суд так и поступит. А УДО может применяться только после реального отбытия наказания в колонии.