Подросток 15 лет совершил кражу в магазине со своими друзьями. Какие последствия его могут ожидать?
Ребенок 15 лет, совершил кражу с друзьями в магазине, на сумму не более 200 рублей. При переучете товаров это обнаружили и увидели на камерах. Магазин находится рядом со школой. Его не поймали, но все же, что будет?

Родители должны будут возместить ущерб, ребёнка поставят на учёт, так как уголовная ответственность за кражу наступает с 16 лет.
Валентина Сергеевна!
Это н кража, а мелкое хищение ст. 7.27 КОАП РФ.
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КОАП РФ).
СпроситьА если прошло около месяца, вопрос будут поднимать снова и искать воришку? Что там, всего 200 рублей.
На усмотрение магазина, может, и не будут. Срок давности еще не вышел. Но с ребенком необходимо разговаривать и работать, в другой раз подобная ситуация может обернуться статьей "грабеж", и тогда ущерб "всего 200 рублей" особой роли играть не будет.