При заполнении декларации 3-НДФЛ я забыл указать часть доходов

• г. Ярославль

При заполнении декларации 3-НДФЛ я забыл указать часть доходов, по которым налог уже был удержан организацией (налоговым агентом). Какая предусмотрена ответственность за такую ошибку? Т.е. доход не декларирован, но налог удержан.

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность за это не предусмотрена..налог то взыскан...может быть попросят декларацию переписать...

Вам следует подать корректирующую декларацию, поскольку в силу ст. 229 НК РФ в декларацию должны быть включены все доходы за отчетный год и суммы удержанного налога.