Права на квартиру с задолженностями - Рискуют ли мне придется выплачивать долги матери?

• г. Астрахань

Здравтсвуйте, у меня такой вопрос как я понимаю квартиру мне бабушка оставила мне в дарственную, но там прописана мать и у нее очень большие долги по административным штрафам там более 300 тысяч (посмотрел на сайте судебных) вот вопрос могут ли меня как нить обязать выплачивать эти штрафы по кредитам и административных задолжносте или арестовать квартиру или отнять её ? мне 21 год я только начинаю делать ремон и работать стараясь что нить накопить но на мне не чего не висит и нет задолжностей?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира целиком в Вашей собственности, то можете не волноваться. Вы не отвечаете по долгам своей матери, в том числе и своим имуществом. Т.е., на Ваше имущество взыскание обращено быть не может.